версия сайта

1938-39 - создание школы №22

1939, январь - перевод всех классов школы №22 в новое здание

1939, 20 июня - первый выпуск учащихся 10-го класса школы №22

В здании школы в годы Великой Отечественной войны располагались госпитали:

с августа по ноябрь 1941г. - госпиталь №2927

с апреля 1942г. по март 1943г. - госпиталь №4853

с апреля 1943г. по май 1944г. - госпиталь №5338

4 июля 1966г. школе №22 присвоено имя Ивана Ильича Назина, Героя Советского Союза, учившегося в нашей школе с 1939 по 1940гг.

1986г. - директором школы назначена Анисимова Светлана Михайловна, Заслуженный учитель РФ.

Традиционное направление работы школы - военно-патриотическое воспитание. В школе более 40 лет работает музей боевой и трудовой славы. У истоков музея стояли: Белова О.В., Синицина Н.И, участница Великой Отечественной Войны, Почетный гражданин г. Старая Купавна. На доме, где она жила, установлена мемориальная доска.

В настоящее время стены школьного музея и коридоров оформлены стендами, содержащими информацию об учителях и учениках, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной Войны и принимавших участие в локальных конфликтах последних лет. Среди них Герой Советского Союза Назин И.И., Герой Советского Союза Орлов и погибший в Чечне Герой России Дмитрий Таранов.

На базе школы в годы ВОВ формировалась 23 мото-штурмовая инженерно-саперная Перекопская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова бригада РГК, с которой школа поддерживает дружеские связи до сих пор. Проводятся встречи с ветеранами, слеты на базе школы, экскурсии по местам боевого пути этой бригады.

Учителя и ученики школы ежегодно награждаются значками и грамотами Центрального совета ветеранов за активное участие в военно-патриотической работе.

Школа тесно сотрудничает с Советом ветеранов г. Старая Купавна и организацией "Боевое братство".

На здании школы - 5 мемориальных досок, отражающих важные исторические события в жизни страны, города, школы. Это святое место для каждого учителя и ученика. Здесь проводятся торжественные и праздничные линейки, возлагаются цветы.

С первого сентября 2007 года школа включилась в работу по реализации Комплексной программы модернизации образования Московской области (КПМО).

2013 г. - директором школы назначена Короник Татьяна Александровна.

декабрь 2016г. - директором школы назначена Ледяева Елена Николаевна.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"