версия сайта

МБОУ

Купавинская

СОШ №22

Подача заявления в кружки и секции Московской области.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя

Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Сергея Кравцова и специалистов ведомства

состоится 14 сентября в 11:00 мск.

Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения

в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Телефоны доверия, интернет консультирование

для несовершеннолетних
и их семей:

- Телефон горячей линии Центра экстренной психологической помощи МЧС России 8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно).

- Интернет служба экстренной психологической помощи МЧС России URL:

http://www.psi.mclis.dov.ru (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

- Телефон отдела неотложной психиатрии и помощи при чрезвычайных ситуациях в ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им В.П. Сербского» 8 (495) 637-70-70 (круглосуточно, бесплатно).

- Всероссийский детский телефон доверия 8 (800) 200-01-22 (звонок
из любого региона РФ бесплатный, абонент попадает в службу свое­го региона, круглосуточно, анонимно).

- Телефон неотложной психологической помощи Московской службы психологической помощи населению 051 - звонок возможен только
со стационарных городских телефонов, не мобильных, (круглосуточно, анонимно, бесплатно).

- Детский телефон доверия Центра экстренной психологической по­мощи ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет» 8 (495) 624-60-01

Уважаемые опекуны и приемные родители!

До 01 марта 2018 г.

Опекунам (попечителям) , приемным родителям необходимо открыть в Сбербанке РФ:

1. Пластиковую карту платежной системы МИР на имя опекуна (попечителя), приемного родителя для перечисления вознаграждения (открывается при предъявлении паспорта).

2. Номинальный счет для зачисления социальных выплат на каждого подопечного (приемного) ребенка.

Для открытия Номинального счета в отделение Сбербанка  предъявляются следующие документы:

-паспорт опекуна (попечителя) — опекун является Владельцем счета;

-свидетельство о рождении подопечного (приемного) ребенка или паспорт подопечного (приемного) ребенка, если ребенку исполнилось 14 лет (ребенок является бенефициаром – совладельцем — счета);

-КОПИЯ распоряжения органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя), подтверждающий полномочия Владельца счета распоряжаться денежными средствами подопечного (Бенефициара).

Для перечисления денежных средств в Управление опеки и попечительства МО МО необходимо предоставить:

1. выписку по лицевому счету карты МИР.

2. копию договора об открытии номинального счета и выписку по нему.

Проект "Общественный наблюдатель" направлен на повышение внимания к честности и прозрачности выборов. Участники проекта в день голосования своим присутствием на участке снижают вероятность различных нарушений, за счет неограниченного количества участников на одном избирательном участке.
Проект не является организацией и не сотрудничает с партиями и кандидатами. Пропагандирует только активную гражданскую позицию.
Ролик
Узнать подробности можно по ссылке

Уважаемые опекуны и приемные родители!

По возникающим вопросам опекуны, приемные родители могут обратиться в Управление
по телефону 511-49-10 или в приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Уважаемые родители!

C результатами проверок Вы можете ознакомиться на сайте bus.gov.ru

О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законныхпредставителей) обучающихся

Уважаемые родители!

Школьные проездные заменены на транспортную карту «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности. В январе месяце одна поездка по данным картам стоила 15 руб. С 01.02.2016 по всей Московской области введена скидка с 36 поездки в размере 99%. Более подробная информация размещена на сайте www.strelkacard.ru стрелка.

Памятка родителям будущих первоклассиников

1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

3. Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.

4. Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.

5. Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.

6. Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ("Молодец!", "Ты так хорошо справился!") способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.

7. Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.

8. С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своем педагоге.

9. Учение - это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"