версия сайта

Купавинская

СОШ №22

Уважаемые родители!

C результатами проверок Вы можете ознакомиться на сайте bus.gov.ru

О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законныхпредставителей) обучающихся

Уважаемые родители!

Школьные проездные заменены на транспортную карту «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности. В январе месяце одна поездка по данным картам стоила 15 руб. С 01.02.2016 по всей Московской области введена скидка с 36 поездки в размере 99%. Более подробная информация размещена на сайте www.strelkacard.ru стрелка.

1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

В школу принимаются все учащиеся, достигшие возраста 6,5 лет на 1 сентября, относящиеся к микрорайону школы без ограничений. При наличии свободных мест могут зачисляться учащиеся из других микрорайонов.

2. В школе отсутствует внебюджетный фонд.  Другие сборы в школе с родителей обучающихся приказом директора категорически запрещены.

Памятка родителям будущих первоклассиников

1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

3. Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.

4. Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.

5. Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.

6. Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ("Молодец!", "Ты так хорошо справился!") способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.

7. Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.

8. С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своем педагоге.

9. Учение - это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"